Как узнать, продавала ли сожительница квартиру после смерти собственника без его информации?
Добрый день
Судя по всему вы намерены поспорить, в этой связи в исковом заявлении надо обращаться к суду с просьбой об истребовании доказательств, пусть суд сделает запрос в Росреестр, - информация будет предоставлена.
Если по сведениям из Росреестра собственником является сожительница, значит. Он ей продал или подарил квартиру.
А Вам то какая разница? На ваши права никак не повлияет продал он или подарил.
Она является правообладателем, а не собственником написано в выписке.
В данном случае это уже не важно, правообладатель вполне может оказаться собственником, скорей всего так и есть.
Правообладатель в данном случае и есть собственник.