Нарушение в назначении года исправительных работ после полугода суда - что делать, если муж работает неофициально?
То что документы поступили спустя полгода, это неправильно. Причины могут быть разными, вплоть до ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками суда и службы исполнения наказания.
Исправительные работы — один из видов уголовного наказания, заключающийся в принудительном привлечении гражданина к работе с вычетом из его заработка определенной части средств
При наличии основной работы наказание отбывается по основному месту работы осужденного. При отсутствии основной работы — в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного (ч.1 ст. 50 УК РФ). Вы указываете, что муж работает неофициально. Следовательно, место отбытия наказания может быть определено уголовно-исполнительной инспекцией.
При уклонении от исполнения - исправительные работы заменяются лишением свободы (ч. 6 ст. 53.1 УК РФ).