LSN Messenger
Курган, 10.06.2019, 09:19

Правомерны ли действия судебных приставов при наложении ареста на регистрационные действия на ТС за неуплату транспортного налога предыдущим собственником?

Вопрос №15896871 из г. Курган
опубликован 10.06.2019, 09:19
Правомерны ли действия судебных приставов, наложивших арест на регистрационные действия на ТС за неуплату транспортного налога предыдущем собственником? Арест наложен на ТС в момент, когда владельцем является уже другой собственник. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена. К сожалению такие моменты встречаются сплошь и рядом. Вам же надо в свою очередь доказать судебным приставам что данная автомашина перестала быть собственностью должника предоставив копию ДКП и ПТС, написав соответствующее заявление о снятии обременения на регистрационные действия с автомашиной. Пристава работают с базой данных в данном случае налоговой, не имея базы данных ОГИБДД, и в связи с этим поставили обременение на ТС на которую не уплачен налог. Удачи Вам.

10.06.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, сверьте данные ПТС с датой постановления о запрете на рег. действия. Если по ПТС новый собственник вступил в свои права ранее чем вынесено постановление, напишите заявление на имя руководителя отдела с просьбой снять ограничение, так же приложите копию ПТС.

10.06.2019, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На кого пишется заявление о снятии обременения на регистрационные действия? Данные о собственниках предоставили ГАИ, а арест наложили судебные приставы?

10.06.2019, 10:11

На имя старшего судебного пристава либо руководителя отдела. Удачи Вам.

10.06.2019, 13:59