Как узаконить пристройку к квартире в двухэтажном доме - опыт соседей, оплата ремонта и возможность обращения в МФЦ?
Добрый день изначально Вам надо получить технический паспорт на квартиру, затем обратиться к специалисту чтобы он написал заключение о том что Ваша квартира соответствует строительным и техническим нормам, затем получить письменный отказ от Администрации, а затем обращаться в суд о признании права собственности на квартиру и сохранении ее в реконструированном и перепланированном состоянии.
В суд нужно обращаться с исковым заявлением и узаконить пристройку.
Добрый день, Валерий.
Узаконить самовольную постройку можно через суд.