Обязал ли выдать арендодатель зерновой пай если его не получали с 2007 года.
Смотря что имеете в виду. Но по сути - если договорные отношения есть - они должны исполняться, в том числе и по выдаче чего-либо в натуре. Но - будет действовать срок исковой давности, и через суд - только за последние 3 года можете взыскать.
А в какой статье трудового кодокса это прописано.
Ваш вопрос - из области гражданского права.
Статья 309 ГК РФ.
Общие положенияОбязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".