Воронеж, 10.06.2019, 11:14

Обязал ли выдать арендодатель зерновой пай если его не получали с 2007 года.

Вопрос №15897497 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2019, 11:14
Обязал ли выдать орендадатель зерновой пай если его не получали с 2007 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Но по сути - если договорные отношения есть - они должны исполняться, в том числе и по выдаче чего-либо в натуре. Но - будет действовать срок исковой давности, и через суд - только за последние 3 года можете взыскать.

10.06.2019, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в какой статье трудового кодокса это прописано.

10.06.2019, 12:02

Ваш вопрос - из области гражданского права.

Статья 309 ГК РФ.

Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

10.06.2019, 12:07