Лянтор, 10.06.2019, 11:37

Расчет суммы получения по алиментам в случае наличия двух исполнительных листов и одного исполнительного листа по кредиту при заработной плате 31.000 рублей.

Вопрос №15897617 из г. Лянтор
опубликован 10.06.2019, 11:37
У мужа 2 исполнительных листа по алиментам, и ещё 1 исполнительный лис по кредиту, зарплата 31.000. Сколь по алиментам будут получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь будут погашать алименты, а потом кредит.

На практике при наличии задолженности по алиментам удержание производится в размере 50%, максимум 75 %.

При отсутствии задолженности по алиментам удержание будет производится в размере 25 % на одного ребенка и 33% на двух и более.

10.06.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А по кредиту сколько процентов будут вычитать?

10.06.2019, 13:56

После погашения долга по алиментам они вправе удерживать по кредиту не более 50 %, то есть у него вычитают из з/п алименты в размере 25% либо 33% в зависимости от количества детей, а на оставшуюся сумму вправе обратить взыскание в размере 50%, но если сумму будет меньше прожиточного минимума оставаться, то может обратится к приставу для уменьшения процентов по удержанию.

10.06.2019, 14:03