Умер сотрудник. Нужно ли в приказе на увольнение писать произвести расчёт за неиспользованный отпуск или проработанный период?
Нет, в приказе об увольнении сведения о расчетах не упоминаются.
Нужно указывать неиспользованный отпуск за проработанный период, без каких либо или.
При увольнении по собственному мы в приказе всегда указываем произвести расчёт за отработанный период для бухгалтерии. А вот с умершим возник вопрос. Как сообщить в бухгалтерию, чтоб сделали расчёт и выплаты родственникам?
Здравствуйте! В бухгалтерию поступить приказ о прекращении трудового договора в связи со смертью работника. Кроме того, выплата сумм не полученных работником при жизни, производится на основании письменного заявления, проживающих совместно с работником родственников, а также свидетельства о смерти (ст. 141 ТК РФ, ст. 1183 ГК РФ).