Новотроицк, 10.06.2019, 12:15

Как обезопасить себя при оформлении доли в квартире и разделе имущества в разводе?

Вопрос №15897841 из г. Оренбург
опубликован 10.06.2019, 12:15
Я хотела бы вот что узнать: я сейчас с мужем в разводе (с 7 июня). Муж сказал, что подарит и оформит свою долю (1/4) в квартире детям. Мы подали нотариусу документы на оформление. А до этого я подавала в суд на раздел машины и она сейчас под арестом. Мы с ним договаривались так, что я забираю заявление на машину и не претендую на неё,а он дарит свою долю детям. Суд назначен на 19 июня, а сделка по квартире назначена на 20 июня. Как я могу себя обезопасить чтобы он меня не обманул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите перенести судебное заседание на другую дату по делу о разделе машины.

10.06.2019, 12:22

Вы можете попросить суд перенести судебное заседание. Суд пойдет Вам на встречу узнав, что Вы можете отказаться от исковых требований.

10.06.2019, 12:21

Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением на отложение разбирательства по делу в связи с потенциальной возможностью заключения мирового соглашения. В последствии если все пройдет по Вашему плану, Вы напишите заявление об отказе от иска, если нет то продолжите судится.

10.06.2019, 12:22

Это будет уже 2 заседание, первое было 5 июня.

10.06.2019, 12:24

Ничего страшного в этом нет, мировое соглашение возможно заключить на любой стадии урегулирования спора. Вы поясните, что действительно есть возможность урегулировать спор самостоятельно, однако для этого необходимо время, я думаю суд пойдет Вам на уступки и отложит судебное заседание на более позднюю дату.

10.06.2019, 12:34