Возможность взыскать компенсацию за ущерб, нанесенный автомобилю из-за разлетевшейся конструкции с крыши дома
Вчера был сильный ветер. С крыши дома разлетелась конструкция и нанесли ущерб машине. Есть ли шансы взыскать ремонт машины с управляющей компании? Спасибо за ответ.
Шанс есть всегда, необходимо произвести строительно-техническую экспертизу на предмет надлежащего крепежа крыши и оценку вреда, причиненного автомобилю.
Да...шансы очень и очень хорошие! По сути - вам только все грамотно оформить - оценить и получить решение.
Если будет установлено, что конструкция была закреплена ненадлежащим образом, то шансы есть
Только не с УК, а с собственника конструкции.
Здравствуйте!
Скорее всего шансы есть.
Вероятно, конструкция крыши была плохо закреплена, а за состояние кровли дома отвечает УК.