Как действовать и что ожидать, если управляющая компания, причинившая ущерб машине, объявлена банкротом и вы поставлены в очередь на возмещение убытков
Есть решение суда взыскать с управляющей компании ущерб за машину на которую упал снег скрыши дома. Но пока шло разбирательство и суды, компания обьявила себя банкротом, был назначен конкурсный управляющий, нам отписались что мы поставлены в очередь - пятую. Что делать и чего ожидать?
Пока лучше забыть, т.к. ждать придётся долго и не факт, что дождетесь.
Можете поучаствовать в процессе привлечения к субсидиарной ответственности директора и учредителя компании, но это не просто и не всегда перспективно.
При банкротстве УК на многое рассчитывать не приходится, поскольку раньше вас в очереди будут стоять поставщики ресурсов с долгами в несколько десятков миллионов. Сначала будут гаситься их долги, а вам то что останется. Поскольку у УК ничего обычно нет, кроме дебиторской задолженности населения, которая обычно покрывает только небольшую часть долгов - вам особо рассчитывать не на что.