LSN Messenger
Иркутск, 10.06.2019, 12:56

Возникший долг за коммунальные услуги - как решить проблему с управляющей компанией?

Вопрос №15898074 из г. Иркутск
опубликован 10.06.2019, 12:56
Такая вот проблема платим за квартиру ежемесячно за все отдельно за свет, за тбо, за коммунальные услуги, за отопление. Но по каким-то сказочным причинам у нас появились пения которые растут обратились в управляющею компанию откуда взялся долг на что те ответили, что вы не плотили и поэтому у вас появился долг. Спросили тогда почему управляющая компания не подает в суд а ждете чтобы долг увеличивался и добавили что типа управляющая компания поставит заглушку на водоотведение (канализация) и как хотите. Что делать как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ КАК ВСЕГДА ХИТРИТ. Если Вы оплачиваете ежемесячно, то такого не может быть. Сейчас никто вручную не считает и не выписывает платежки. Это делает МАШИНА запрограммированная. Конечно можно обратиться в суд с иском о подлежащем оплате определенных сумм, но очень хлопотно. Попробуйте написать претензию о отдайте им под роспись. Кроме того можете написать жалобу в Жилищную инспекцию по региону, адрес найдете в интернете. Только пишите на бумажном носителе с своей подписью и отправьте по почте заказным письмом. Копию адресуйте в УК. Примут ли меры? Вопрос. Но ответят обязательно.

10.06.2019, 15:29

Добрый день!

Вы вправе требовать детализацию расчетов, управляющая не обязана обращаться в суд сразу при возникновении задолженности, это ее право, Вам сейчас нужно взять расчеты, чтобы понимать, права ли управляющая в части возникновения задолженности.

10.06.2019, 13:00

За какой период нужно требовать детализацию за год два три.

10.06.2019, 13:04

За период когда образовалась задолженность и последующие, чтобы проверить правильность начисления пени.

10.06.2019, 13:48