Возникший долг за коммунальные услуги - как решить проблему с управляющей компанией?
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ КАК ВСЕГДА ХИТРИТ. Если Вы оплачиваете ежемесячно, то такого не может быть. Сейчас никто вручную не считает и не выписывает платежки. Это делает МАШИНА запрограммированная. Конечно можно обратиться в суд с иском о подлежащем оплате определенных сумм, но очень хлопотно. Попробуйте написать претензию о отдайте им под роспись. Кроме того можете написать жалобу в Жилищную инспекцию по региону, адрес найдете в интернете. Только пишите на бумажном носителе с своей подписью и отправьте по почте заказным письмом. Копию адресуйте в УК. Примут ли меры? Вопрос. Но ответят обязательно.
Добрый день!
Вы вправе требовать детализацию расчетов, управляющая не обязана обращаться в суд сразу при возникновении задолженности, это ее право, Вам сейчас нужно взять расчеты, чтобы понимать, права ли управляющая в части возникновения задолженности.
За какой период нужно требовать детализацию за год два три.
За период когда образовалась задолженность и последующие, чтобы проверить правильность начисления пени.