Вопросы о возможности установки счетчика на холодную воду в приватизированной квартире, а также о методе оплаты

У нас приватизированная комната в общежитии (квартира). Есть общедомовой счётчик на холодную воду, можем ли мы поставить счётчик в квартире и как тогда будем платить, по своим показаниям или ещё плюс общедомовые?

Лучший ответ

Вы имеете полное право установить отдельный прибор учета подачи холодной воды и оплачивать по его показаниям. На общедомовые нужды, если они обоснованны, то надо платить. Хотя, какие могут быть общие на всех нужды по воде. Это же не электроэнергия для освещения Или тепло для коридора.

Спасибо большое Вам, за ответ!