Екатеринбург, 10.06.2019, 13:50

Жители села решают собирать средства на строительство моста и пляжа, но администрация отказывается выполнить решение - насколько это законно?

Вопрос №15898373 из г. Нижневартовск
опубликован 10.06.2019, 13:50
Мы жители села провели сход, на котором приняли решение о сборе средств на строительство нового моста через реку и пляжа. Администрация села отказалась выполнять данное решение схода, мотивируя, что установление местных налогов и сборов входит в компетенцию представительного органа муниципального образования. Разве это правомерен ли отказ администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение схода является только инициативой граждан, но не является основанием для строительства моста. Вам необходимо организовывать этот вопрос в рамках программы поддержки местных инициатив с участием органов местного самоуправления.

10.06.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не могли бы вы дать более развернуты ответ?

10.06.2019, 14:00

Что более конкретно Вас интересует?

10.06.2019, 14:02

Можем, обращайтесь в личных сообщениях, но это уже будет платная услуга.

10.06.2019, 14:04

Как нам по закону все правильно сделать?

10.06.2019, 14:13

Вы можете выяснить все имеющиеся у Вас вопросы, обратившись к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

10.06.2019, 14:17

И по каким статьям, что бы все грамотно оформить?

10.06.2019, 14:14