Жители села, узнав об этом, потребовали собрать сельский сход, но администрация отказалась принять в нем участие.
Ну, вот, навскидку:
Федеральный закон "Об экологической экспертизе"
Статья 14. Порядок проведения государственной экологической экспертизы
1. Государственная экологическая экспертиза, в том числе повторная, проводится при условии соответствия формы и содержания представляемых заказчиком материалов требованиям настоящего Федерального закона, установленному порядку проведения государственной экологической экспертизы и при наличии в составе представляемых материалов:
материалов обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями (объединениями), организованных органами местного самоуправления.