Оставленные без отопления - право органов местного самоуправления на отключение центрального отопления в многоквартирных домах
У нас есть центральное отопление, но органы местного самоуправления хотят осенью отключить нас, три трехэтажках многоквартирных от местной котельной и принудительно заставляют нас устанавливать газовые котлы для индивидуального отопления. Но у нас большинство живут пенсионеры, малоимущие и многодетные, это очень дорого и денег нет. Имеют ли они право оставить нас в зиму без отопления?
Нет, конечно не имеют права. Как не имеют права и обязать Вас обеспечить отопление самостоятельно, это функции администрации.
Обращайтесь в прокуратуру.