Ульяновск, 01.03.2012, 21:41

Как представлять новые доказательства в областной суд при апелляционной жалобе на решение районного суда

Вопрос №1589866 из г. Ульяновск
опубликован 01.03.2012, 21:41
Если в апелляционной жалобе на решение районного суда представляешь новые доказательства, обосновывая невозможность их представления раньше, то в приложении для областного суда прикладывать оригиналы или всем участникам сначала копии, а оригиналы представить на заседание областного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, добрый вечер!

Копии по количеству участников процесса. Оригинал для обозрения - непосредственно в суде.

Всего доброго,

с уважением,

01.03.2012, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В апелляционной жалобе нельзя указывать на новые доказательства по делу, только то,в чём вы считаете был не прав суд первой инстанции.

19.02.2018, 12:52

Вы не правы. Вопрос был задан в далеком 2012. И суд принял новые доказательства.

21.02.2018, 21:03

Иван, доброе утро!

В чем не "правы"?) Был задан в 2012, ответ дан в 2012 и не по поводу возможности или невозможности предоставления в апелляционной инстанции новых доказательств, а по порядку их предоставления. В чем противоречие? Я просто не поняла.

С ув.,

24.02.2018, 15:18