Могу ли я подать заявление в ЗАГС и планировать свадьбу, если мне исполнится 18 лет через месяц, а мой партнер находится в СИЗО?
Да. Если на момент регистрации брака, вы будете совершеннолетней-можно.
Добрый день! Да. Главное, чтобы на момент регистрации Вы были совершеннолетней.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации (ст. 13 СК РФ).