Теряю ли я право на бесплатную приватизацию государственной квартиры после оформления в собственность другой квартиры?
Я прописан в неприватизированной трехкомнатной квартире вместе с сестрой. Скоро у меня будет еще и однокомнатная квартира - я инвестировал средства в жилищное строительство. Мы с сестрой договорились, что когда дом построят, я оформлю квартиру в этом доме в свою собственность, пропишу туда сестру и затем эту квартиру ей подарю. И, таким образом, останусь со своей семьей в неприватизированной квартире, и естественно, хочу ее оформить в свою собственность.
Добрый день!
Нет, Вы не сможете использовать повторно право приватизации при его использовании (т.е. при оформлении единожды договора передачи жилья в собственность при приватизации). А квартиру Вы приобретаете в собственность по возмездному договору инвестирования.
Т.е. речь идет о совершенно разных моментах.
С уважением,