Действия налоговой по начислению налога на автомобиль с запретом на регистрационные действия - законные ли они и можно ли списать долг после 3 лет?

В 2011 году приказом суд. приставов был наложены запрет на регистрационные действия по отношении к моему авто. Но налоговая продолжает начислять налог на т.с. Правомерны ли действия налоговой и списывается ли не оплаченный долг после 3 х летней давности?
Лучший ответ

Запрет на рег. действия не освобождает Вас от обязанности уплачивать налог на имущество.

Статья 113 НК РФ: Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Нафаня!

Как верно указал коллега, независимо от того, что у Вас арест на ТС, Вы обязаны оплачивать транспортный налог.

А я могу снять его с учета и утилизировать. Я вообще не знаю существует ли он в природе.

Нафаня, этот вопрос решается через ГИБДД. Напишите соответствующее заявление в ГИБДД. Авто снимут с учета, об этом подадут сведения в ИФНС.