Задержка после экзамена на ЕГЭ - законна ли необходимость сканирования материалов?

Я организатор вне аудитории на егэ. После окончания экзамена руководитель ППэ нас не отпускает пока не отсканируют материалы. Законно ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Марина, с этими ЕГЭ столько нестыковок, что просто несуразица получается. Если у Вас в должностной инструкции или приказе данная обязанность прописана, то руководитель прав, а если Вы под это не подписывались, то можете уходить.

Благодарю за потраченное время!