Как поступить, если вызывают на допрос в другой город на расстоянии 8000 км и невозможно приехать?

Вопрос №15899151 из г. Благовещенск
опубликован 10.06.2019, 16:04
Вызывают на допрос в другой город в качестве подозреваемого по статья 327 часть 3. но нет возможности приехать. Т.к. очень далеко 8000 км.что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К следаку письменно обратитесь с ходатайством о допросе по месту жительства.

10.06.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У Вас нет обязанности приезжать в другой субъект, или пусть компенсируют проезд и проживание либо устраивают допрос по месту Вашего проживания, делает отдельное поручение в Ваш регион по внутреннему каналу связи. Суд будет проходить по мест совершенного преступления, возможно заочно без Вашего присутствия.

10.06.2019, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дознаватель вызывает. И говорит если не приеду обьявит в розыск.

10.06.2019, 16:08

Пусть оформляет отдельное поручение и вас допросят в вашем населенном пункте.

10.06.2019, 16:10

А если дело дойдет до суда. Где тогда он будет проходить?

10.06.2019, 16:13

По месту совершения преступления.

10.06.2019, 16:14

А если финансово я не могу приехать могут без меня.

10.06.2019, 16:29