Тюмень, 06.02.2017, 15:13

Вызывают повесткой в качестве подозреваемого

Вопрос №12111837 из г. Тюмень
опубликован 06.02.2017, 15:13
Меня вызывают на допрос в качестве подозреваемого без повестке по телефону, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, можно сказать, что без повестки никуда не ходите, но повестка-это дело техники. Если вызывают - надо идти и давать показания, либо отказаться от дачи показаний, имеете такое право. Не лишним будет обратиться за помощью к адвокату. Если нет средств, адвокат Вам будет предоставлен за счет государства.

06.02.2017, 15:16

Доброго времени суток! В чем собственно проблема? Можете потребовать повестку если для вас это принципиальный вопрос, можете явиться по звонку. Всего вам доброго!

06.02.2017, 15:15

Здравствуйте! Можете просить. Чтобы прислали повестку и на допрос явиться со своим адвокатом. Удачи Вам и всего хорошего!

06.02.2017, 15:15

Меня вызывают на допрос в качестве подозреваемого без повестке по телефону, что делать?
Идти на допрос. Обратитесь к адвокату и идите с ним.

06.02.2017, 15:15

А если оперативный работник отказывает в повестке и говорит что силой увезут на допрос, это законно?

06.02.2017, 15:19

Здравствуйте! Могут оформить привод, если Вы отказываетесь от явки. Но поветску, по Вашей просьбе, обязаны выслать. Удачи Вам и всего хорошего!

06.02.2017, 15:22

Добрый день! Вас вызывают для дачи объяснения или на допрос в качестве подозреваемого? Оперативный работник не допрашивает в качестве подозреваемого. Вы сами запутались. Сходите на прием к адвокату.

06.02.2017, 15:23

А если оперативный работник отказывает в повестке и говорит что силой увезут на допрос, это законно?
Не сомневайтесь, увезут. Потом устанете бегать жаловаться. На такую мелочь прокуратура внимание не обращает.

06.02.2017, 15:24

Добрый день! Жалобу на действия опера в прокуратуру напишите. Но на вызов по телефоны Вы обязаны явится. А вот с адвокатом или без это ваше право.

06.02.2017, 15:27

А если оперативный работник отказывает в повестке и говорит что силой увезут на допрос, это законно?

Добрый день! Да, Вас привезут силой и это законно. Лучше не испытывайте судьбу.

06.02.2017, 15:32

Дело в том что тот кто вызывает мой знакомый он евляется оперотивным работником, а не следователем, у меня есть запись разговора где он говорит о том что он не собирается котать я и развозить эти повестки так что я не дождусь повестки и они просто увезут меня.

06.02.2017, 15:29

Мария, Вам уже несколько юристов об одном и то же говорят. Нельзя с органами правоохранительными шутить, хоть знакомый там, хоть нет. Если Вы им нужны, они найдут способ Вас опросить или допросить. Лучше идти. Можете с адвокатом, можете без.

06.02.2017, 15:34

Доброго времени суток. Если знакомый, то сходите. Тем более он опер, а не следователь. Не стоит ждать повестки, лучше добровольно придите.

06.02.2017, 15:37