Инвалид второй группы - Как вернуть пенсию и решить проблему с транспортным налогом?
У меня такая проблема, у меня по суду Воркутинский ФНС выдернул из пенсии за транспортный налог с 2013 по 2019 г включительно, а я являюсь инвалидом второй группы, прописан я в г. Воркута, а регистрация и автомобиль и все льготы я получал в Краснодарском крае т. к. я здесь приобрёл жильё и авто но арест на авто мне наложили Воркутинцы хотя у них была оформлена льгота, когда я там проживал у меня было авто и никаких налогов я не платил инвалидность я получил в 1994 вторая группа у меня 1998 г В Каневском районе Краснодарского края где я проживаю в налоговой у меня задолженности нет Что мне делать.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который необходимо отменить.
Согласно части 3 ст.
Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В 2013 г все налоги перешли только по прописке, я узнал об этом только 2019 г хотя в налоговой Краснодарского края где я зарегистрирован,, мне об этом ничего не говорили и не предупреждали, и когда передавались сведения по авто и жилью, почему то про инвалидность и льготы, как объяснила специалист Воркутинской налоговой им ничего не известно, хотя до 2014 г на учёте стояло авто и никаких задолженностей не было, я узнал в апреле когда получал пенсию, я связался с пенсионным на что мне ответили что у меня с пенсии через суд высчитали за транспортный налог с 2013 по 2018 г про суд и всё остальное яне знал до последнего хотя зарегистрирован на госуслугах и все штрафы оплачиваю вовремя, и что налоговая втихаря вместе с судом состряпали мульку и в итоге у меня с пенсии выдрали почти десять тысяч как их вернуть для пенсионера эта сумма внушительная.