Какие варианты оставления квартиры при увольнении после военной службы
Здравствуйте, поскольку Ваша продолжительность военной службы составляет менее 10 лет в случае увольнения с военной службы по льготным основаниям и менее 20 лет в льготном исчислении независимо от основания увольнения, то Вам придется вернуть государству ранее выплаченные денежные средства в рамках НИС, а также самостоятельно погасить задолженность перед банком по кредитному договору.
В случае неисполнения Вами вышеуказанных обязательств залогодержатели (банк и Росвоенипотека) вправе обратиться в суд с иском об обращении взыскания на квартиру.