Подробности увольнения по окончанию контракта и последующая служба - основания, составление рапорта, выплаты и процесс исключения из НИС и включение в НИС
На данный момент выслуга лет составляет 10 календарных или 15 льготных лет. Хочу уволиться по окончанию контракта через полгода. Подскажите на основании чего и как правильно написать рапорт на увольнение? Какие положены выплаты? Также нахожусь в списках НИС, есть квартира по военной ипотеки с графиком выплат до 2027 г. После увольнения хочу подписать новый контракт о прохождении военной службы в ином федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Каким образом будет происходить исключение из НИС и включение в НИС?
В случае увольнения по окончанию контракта, Вы утратите право на накопления по НИС, в связи с чем обязаны будете вернуть государству деньги перечисленные в счет ипотечной квартиры и далее самостоятельно рассчитываться с банком.
В случае поступления вновь на военную службу, начисление накопления начнется сначала, при этом обязанность по возврату денег государству не отпадет и право на предыдущие накопления за Вами не сохраниться.
вас начнут по ипотеке третировать хотя у вас есть уже 10 лет выслуги, скорее всего заставят гасить ипотеку в обычном порядке или взыскивать будут через суд,есть такое, лучше конечно дослужить до нормальной выслуги и переводом уйти, мой друг полгода не дослужил и теперь работая адвокатом на свой локоть смотрит, а пенсии нет, и жалеет об этом, мой совет добейте 12,5 и переводитесь,и еще а если не получится что-то и все проблемы зависнут, а так, рапорт о окончании контракта, два оклада кажется и все, а по накоплениям, все по новой и ипотека в общем порядке,а это тяжко уж поверьте, я знаю что такое ипотека для граждан
Уточняющий вопрос. До каких пор придется платить за счет собственных средств? Ведь, если после увольнения я снова подпишу новый контракт, то через 5 лет у меня будет 20 льготных лет выслуги?
до полного погашения,долги не прощают а по новой ипотеку могут не дать у вас же есть жилье