Подробности увольнения по окончанию контракта и последующая служба - основания, составление рапорта, выплаты и процесс исключения из НИС и включение в НИС

Вопрос №6720188 из г. Уссурийск
опубликован 29.04.2015, 16:42
На данный момент выслуга лет составляет 10 календарных или 15 льготных лет. Хочу уволиться по окончанию контракта через полгода. Подскажите на основании чего и как правильно написать рапорт на увольнение? Какие положены выплаты? Также нахожусь в списках НИС, есть квартира по военной ипотеки с графиком выплат до 2027 г. После увольнения хочу подписать новый контракт о прохождении военной службы в ином федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Каким образом будет происходить исключение из НИС и включение в НИС?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае увольнения по окончанию контракта, Вы утратите право на накопления по НИС, в связи с чем обязаны будете вернуть государству деньги перечисленные в счет ипотечной квартиры и далее самостоятельно рассчитываться с банком.

В случае поступления вновь на военную службу, начисление накопления начнется сначала, при этом обязанность по возврату денег государству не отпадет и право на предыдущие накопления за Вами не сохраниться.

30.04.2015, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вас начнут по ипотеке третировать хотя у вас есть уже 10 лет выслуги, скорее всего заставят гасить ипотеку в обычном порядке или взыскивать будут через суд,есть такое, лучше конечно дослужить до нормальной выслуги и переводом уйти, мой друг полгода не дослужил и теперь работая адвокатом на свой локоть смотрит, а пенсии нет, и жалеет об этом, мой совет добейте 12,5 и переводитесь,и еще а если не получится что-то и все проблемы зависнут, а так, рапорт о окончании контракта, два оклада кажется и все, а по накоплениям, все по новой и ипотека в общем порядке,а это тяжко уж поверьте, я знаю что такое ипотека для граждан

01.05.2015, 11:42

Уточняющий вопрос. До каких пор придется платить за счет собственных средств? Ведь, если после увольнения я снова подпишу новый контракт, то через 5 лет у меня будет 20 льготных лет выслуги?

01.05.2015, 10:13

до полного погашения,долги не прощают а по новой ипотеку могут не дать у вас же есть жилье

01.05.2015, 11:44

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034