Ростов-на-Дону, 10.06.2019, 18:10

Вопрос о праве на проживание в наследственной квартире и возможности выселения

Вопрос №15899810 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2019, 18:10
У меня такая ситуация я жила у мужа в квартире которая досталась ему по наследству есть ещё маленькая сестра вот ее отец с участковым взломали замок и поменяли его что бы я не зашла. Имел ли он право меня выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Много встречных вопросов:

Где муж и является ли он собственником квартиры (в долях)

Зарегистрированы ли Вы в этой квартире

Были ли какие-либо судебные разбирательства по поводу Вашего выселения или признания Вас утратившей право проживания в квартире. Уточните, дам развернутый ответ.

10.06.2019, 18:27

Вы же не знаете какие правовые отношения у вашего мужа бывшего с маленькой сестрой ее отцом, наследство приобретенное полученное в браке, исключительно собственность вашего супруга, что хочет то и может делать, а вот выселить если вы там прописаны или ребенок только по решению суда, и то если ребенок несовершеннолетний, нет другого имущества, нужно привлекать орган опеки и попечительства, и требовать через суд от мужа предоставления иного жилья (опять же если у вас нету ничего в собственности)

10.06.2019, 18:48

Он является собственником мой муж. судов никаких не было. Просто этот отец сестры пришёл вскрыл замок поменял на новый и всё

10.06.2019, 18:36

Действия отца сестры не законны.

10.06.2019, 18:43

А сестра чья? доброго дня!

10.06.2019, 18:43

Он является собственником мой муж. судов никаких не было. Просто этот отец сестры пришёл вскрыл замок поменял на новый и всё. Я не прописана там но проживала так как находимся в законном браке. Муж в тюрьме.

10.06.2019, 18:37

Если данное имущество приобретено в браке, то считается общим имуществом супругов.

10.06.2019, 18:43