Бокситогорск, 23.02.2015, 22:30

Кто должен оплатить долги по унаследованной квартире при наличии осложняющих обстоятельств? И имеет ли право наследовать эту квартиру сын, находящийся в местах лишения свободы?

Вопрос №6161049 из г. Бокситогорск
опубликован 23.02.2015, 22:30
Моя мама была замужем. Муж умер. У мужа есть квартира, которая досталась от его родителей ему и его сестре. Мама не успела и в права наследства вступить, как умерла сестра мужа. По квартире большой долг. Кто должен оплатить долги по квартире? И имеет ли права на эту квартиру сын, который в данный момент находится в местах лишения свободы? Сын от первого брака мужа мамы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все долги платит наследник, сын тоже имеет право на наследство

23.02.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1/2 квартиры принадлежала сестре, с ее стороны тоже будут наверное наследники. Получается, что долг должен быть разделен на всех наследников? А сын имеет право на квартиру только если он в суд обратится?

23.02.2015, 22:50

Да. Если со стороны сестры будут наследники, то долг будет делиться на всех наследников. Сын может вступить в наследство, если обратится к нотариусу в течении 6 месяцев. если не обратится, то вправе восстановить срок исковой давности через суд, когда выйдет из МЛС

23.02.2015, 22:52