Допрос сына в больнице в уголовном деле с менингитом - законность изъятия вещей?
Все зависит от процессуального положения сына и и его состояния здоровья. В целом УПК РФ регулирует вопросы вызова к следователю лиц для допроса в качестве свидетеля, а обвиняемого, подозреваемого могут допросить в месте обнаружения. Точно так же и потерпевшего, - если допустим на Вашего сына совершено нападение, необходимо провести неотложные следственные действия, в том числе допрос потерпевшего, изъятие следов преступления - вещей и т.д. Обычто при допросе в больнице для того, чтобы доказательства имели процессуальную силу берется справка у врача.