Как поступить, если не согласна с расторжением брака и наследованием имущества, а приставы назначили суд

Я замужем более 30 ти лет. На протяжении последних лет мой муж завел любовницу, но расходиться мы не стали. Сегодня мне позвонили приставы, и сказали, что у нас состоится суд 8.07.19 по вопросу расторжения брака. Но я с этим не согласна. Скажите, нужно ли мне подавать встречный иск, именно, на раздел имущества или это будет определенно на данном суде (так как звонящие этого не уточнили). И могу ли я претендовать на что-то,если квартира и сад ему достались по наследству от родителей. Сможет ли он претендовать на мой дом, если он тоже мне достался от мамы. И у нас трое совершеннолетних детей Что делать.
Лучший ответ

Напоминаю Вам, что в силу ст.33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Общие условия, позволяющие отнести имущество, нажитое супругами во время брака, к их совместной собственности, изложены в ст. 34 СК РФ.

В круг юридически значимых обстоятельств по делу о разделе совместно нажитого супругами имущества входит:

- установление объёма всего совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, имеющегося у них в наличии либо находящегося у третьих лиц на момент прекращения брака или совместного проживания и ведения общего хозяйства сторонами,

- его действительной стоимости,

- факта увеличения или уменьшения стоимости конкретного имущества за счет одного из супругов после прекращения совместного проживания и ведения общего хозяйства супругами и прежней стоимости этого имущества (например до произведенного ремонта или повреждения имущества),

- нет ли среди этого имущества долгов,

- определение доли каждого супруга в этом имуществе,

- какое имущество с указанием его стоимости подлежит передаче каждому из них,

- при необходимости определение денежной компенсации,

- наличие оснований для отступления от принципа равенства долей. Подробнее см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений

www.chel-oblsud.ru

Примечание: полагаю, что юридическая помощь в брако-разводном процессе Вам лишней не будет.

Раздел можно отдельным иском - можно встречным.

То.что ему достатолось по наследству - только его. Вы не имеете право на это все.

Ваш дом - тоже только ваш.

Можете подать встречный иск о взыскании алиментов и (или) об определении места жительства детей и (или) разделе с.нажитого имущества (если есть еще.. что вам делить).

Хороший ответ. Спасибо!