Вопрос о возможности выдела земельного участка из земель с/х общедолевой собственности при наличии арендного договора до 2015 года
Возможен ли выдел земельного участка из земель с/х назначения общедолевой собственности, если земля обременена договором аренды до 2015 года?
Добрый день Лариса.
Земельный участок может быть образован на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки
Если указанное выше решение общего собрания (т.е менее пяти лиц) участников долевой собственности отсутствует, собственник земельной доли или земельных долей для выдела земельного участка в счет земельной доли или земельных долей заключает договор с кадастровым инженером, который подготавливает проект межевания земельного участка для выдела земельного участка в счет земельной доли или земельных долей.