Выкуп арендованного участка - возможно ли сократить срок аренды из-за предыдущей истории земельного участка?
Участок арендовался с условием аренды 49 лет - 17 лет! назначение земель - земли лесного фонда! Категория земель изменилась и договор аренды заключен с новым собственником - категория земель - земли особо охраняемых территорий! На участке собственность - зарегистрирован объект незавершенного строительства. ВОПРОС! Можно ли используя "историю земельного участка" т/е факт аренды 17 лет - не ожидать 3 лет аренды "нового участка" и начать процедуру оформления выкупа арендованного участка? Хочется услышать мнение специалистов. Спасибо.
Здравствуйте, вы имеете право подать заявление о покупке земельного участка, поскольку вы как собственник недвижимости имеете преимущественоое право на покупку (ст.39.20 Земельного кодекса РФ).
При этом в случае отказа вы имеете право обжаловать данный отказ. Также необходимо знать как был. расторгнут договор, по чьей инициативе, если по инициативе администрации, то также следует обжаловать одностороннее расторжение договора аренды.
Начинайте... никто не против... кто будет против - Вам письменно сообщат!