Возможен ли отказ в восстановлении в МВД после исполнения кредитных обязательств - юридический анализ и соответствующие нормативные акты
Тут не нужен ответ юриста мвд.
Ваши кредитные обязательства никаким образом не могут препятствовать поступлению на службу в полицию.
Это же не условка, и даже не административка
У меня был как-то должник полицейский по коммуналке, писали начальнику - тот звонит - "Ну ничего я не могу с ним поделать, такой уж он у нас раздолбай"
Я звонил в кадры сказали, что если по суду (хотя понятно что фссп взыскивает по судебному решению, приказу), то должен пройти год с момента прекращения. Решил позвонить в соседний субъект, там ответили что не является причиной отказа. Выходит кадровая служба моего края придумывают новые критерии, отсебятину. Ещё переспросил каким законом предусмотрено, ответ был что где-то предусмотрено.
Письменно обратитесь и получите ответ. Будет незаконным - на прием к прокурору.
Вы же бывший сотрудник. Как не знать такие очевидные факты.