LSN Messenger
Улан-Удэ, 10.06.2019, 20:10

Возможен ли отказ в восстановлении в МВД после исполнения кредитных обязательств - юридический анализ и соответствующие нормативные акты

Вопрос №15900324 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.06.2019, 20:10
Ранее имел исп. произ-во в фссп по кредитным обязательствам, все выплатил и ИП прекращено. Могут ли отказать в восстановлении в Мвд. и какими нпа регламентируется. Где прописаны соответствующие критерии отбора в овд? Нужен ответ юриста-ранее работавшим в системе мвд, рлс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут не нужен ответ юриста мвд.

Ваши кредитные обязательства никаким образом не могут препятствовать поступлению на службу в полицию.

Это же не условка, и даже не административка

У меня был как-то должник полицейский по коммуналке, писали начальнику - тот звонит - "Ну ничего я не могу с ним поделать, такой уж он у нас раздолбай"

10.06.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я звонил в кадры сказали, что если по суду (хотя понятно что фссп взыскивает по судебному решению, приказу), то должен пройти год с момента прекращения. Решил позвонить в соседний субъект, там ответили что не является причиной отказа. Выходит кадровая служба моего края придумывают новые критерии, отсебятину. Ещё переспросил каким законом предусмотрено, ответ был что где-то предусмотрено.

10.06.2019, 20:37

Письменно обратитесь и получите ответ. Будет незаконным - на прием к прокурору.

Вы же бывший сотрудник. Как не знать такие очевидные факты.

10.06.2019, 20:41

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034