Вопрос о плате за вывоз мусора в СПб, если в квартире нет жильцов - возможно ли освобождение от оплаты и на какой нормативный акт можно сослаться?

Нужно ли платить за вывоз мусора в СПб, если в квартире никто не проживает (есть подтверждение). Есть ли смысл обратиться в УК об освобождении от оплаты? Если да, на какой нормативный акт можно сослаться?
Лучший ответ

Нужно.

В соответствии с п.148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Обращайтесь в свою УК с соответствующим заявлением.

Удачи.

Собственник один - но не проживает. Судя по тому, как Вы ответили - платить надо. И вопрос был не о Постановлении№354, а о локальных актах СПб.

Оформить перерасчет за коммунальный услуги в связи с отсутствием.

Я задавала вопрос о локальных актах в СПБ, на основании которых либо можно, либо нельзя произвести перерасчет за отсутствие.