Незаконное решение на собрании СНТ - как оспорить и избежать оплату целевых взносов
Доброго вечера, Наталья Анатольевна!
Председатель СНТ и его приспособленцы - это обычно минимафия.
1) По поводу уведомления членов СНТ: это можно сделать путем расклеивание объявлениий - уведомления на территории СНТ в общедоступных местах; Об этом указано в законе... Есть судебная практика.
2)В гаржданском порядке, т.е. в том процессе что сейчас идёт, оспорить решение возможно по формальным основаниям... В ГК РФ есть нормы регулирующие порядок оспаривания и признания ничтожными таких протоколов. Но я бы рекомендовал, написать заявление в полицию на фальсификацию документов и мошеннические действия председателя... Чтоб проверили и установили факт присутвия всех членов СНТ на собрании Т.е. здесь безусловно нужно работать в двух направлениях: гражданском и уголовном.
Я сталкивался с подобной ситуацией. По сути из Членов СНТ обычно делают дойных коров...
В идеале собирайте единомышленников и боритесь с произволом сообща!
"По поводу уведомления членов СНТ: это можно сделать путем расклеивание объявлений - уведомления на территории СНТ в общедоступных местах; Об этом указано в законе... Есть судебная практика."
Уточните, пожалуйста, каким документом в суде я могу подтвердить факт расклеивания объявлений на территории СНТ с информацией о намерении обратиться с иском о признании недействительным решения общего собрания членов СНТ.
Расклейте объявления - уведомления на территории СНТ в общедоступных местах и сделайте фотографии. Приобщите фотографии к материалам дела.
На фотографии укажите, дату и время фотосъемки, место и кем сделана фотография. На какое устройство делалось фото.
Можете также снять на видео (на всякий случай). Но приобщать его не нужно. Только в том случае если будут проблемы с приобщением фотографий...