Продажа квартир в строящемся доме с сохранением права собственности на землю - прецедент или необходимость общей долевой собственности?
Инвестор, заключивший договор с застройщиком, продает квартиры в строящемся доме, при этом сохраняя за собой право собственности на землю, накоторой находится дом. Это нормально? Или участок должен находиться в общей долевой собственности жильцов?
Лучший ответ
Если дом "строящийся", то "жильцов" в таком доме быть не может....Пока у участников долевого строительства жилого дома не возникло право собственности на объект недвижимого имущества(долю в объекте) , то и речи ни о каком праве на земельный участок (его долю) идти не может.... У застройщика может быть право аренды на земельный участок...
Покупка жилья в строящемся объекте всегда сопряжена с рисками....
Виртуально Вам ответ дать не возможно.....Слишком общий Ваш вопрос....ответы получите также...только общие...