LSN Messenger
Ставрополь, 10.06.2019, 21:44

Попавшая в ДТП без пострадавших 29.05.19 года ждет ответа от участника из другого города, не признающего свою вину - какие последствия возможны?

Вопрос №15900680 из г. Ставрополь
опубликован 10.06.2019, 21:44
Попала в дтп 29.05.19. два автомобиля без пострадавших. Второй участник вину не признал. Он из другого города на разбор до сих пор не является. Как могут дальше развиваться события?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудникам ДПС придется проводить админисьративное расследование, раз виновник не признал вины. Его продолжительность-до 6 месяцев. Судя по всему, придется взыскивать с него ущерб в судебном порядке, но-это возможно только после вынесения постановления о привлечении его к административной ответственности. Нужна помощь-обращайтесь.

10.06.2019, 21:48

Здравствуйте. Исходя из моей практики - если второй участник не явится на разбор, спустя два месяца ГАИ прекратит дело в связи с невозможностью установить виновника. Подробности в личной консультации.

11.06.2019, 09:13

Почему в судебном порядке? У него есть страховка. Если его признают виновным, разве я не могу обратиться в страховую?

Без его участия разве не могут вынести постановление?

10.06.2019, 22:01

Если есть страховка-можете и в страховую, вы об этом не упомянули. Я не говорил, что без него не могут вынести постановление-просто необходимо время для проведения определенных мероприятий по установлению виновника.

10.06.2019, 22:04

Так все таки два месяца или шесть месяцев для вынесения постановления?

10.06.2019, 22:09

Вам нужно уточнить у сотрудников. Если назначено административное расследование то до 6 месяцев, если нет-быстрее вынесут.

10.06.2019, 22:18