Попавшая в ДТП без пострадавших 29.05.19 года ждет ответа от участника из другого города, не признающего свою вину - какие последствия возможны?
Сотрудникам ДПС придется проводить админисьративное расследование, раз виновник не признал вины. Его продолжительность-до 6 месяцев. Судя по всему, придется взыскивать с него ущерб в судебном порядке, но-это возможно только после вынесения постановления о привлечении его к административной ответственности. Нужна помощь-обращайтесь.
Здравствуйте. Исходя из моей практики - если второй участник не явится на разбор, спустя два месяца ГАИ прекратит дело в связи с невозможностью установить виновника. Подробности в личной консультации.
Почему в судебном порядке? У него есть страховка. Если его признают виновным, разве я не могу обратиться в страховую?
Без его участия разве не могут вынести постановление?
Если есть страховка-можете и в страховую, вы об этом не упомянули. Я не говорил, что без него не могут вынести постановление-просто необходимо время для проведения определенных мероприятий по установлению виновника.
Так все таки два месяца или шесть месяцев для вынесения постановления?
Вам нужно уточнить у сотрудников. Если назначено административное расследование то до 6 месяцев, если нет-быстрее вынесут.