Уведомляют о перемене части преступления по 158 статье?
1. На какой стадии следствия?
2. Было ли Вам предъявлено обвинении по более "мягкой" части?
3. Есть ли у Вас адвокат, участвующий в деле и что он делает?
4. Читайте внимательно постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемого по более тяжкой части статьи
5. Просите следователя предоставить Вам документы из уголовного дела, которые послужили основанием для переквалификации Ваших действий
6. В Вы имеете право не толь на ознакомление со всеми материалами уголовного дела по окончанию следствия, но и в его процессе, особенно, если это касается ухудшения Вашего правового положения. В противном случае-Прокуратура. Жалоба в нее может помочь.