Размер пенсии военнослужащего.
В РФ при выходе на пенсию военаслужащего-будут ли учитывать его гражанский стаж?
Лучший ответ
Для приобретения права на пенсионные выплаты на общих основаниях, военнослужащие обязаны достигнуть требуемого пенсионного возраста: для мужчин это 60 лет, для женщин 55 лет. Также, право на пенсию по гражданскому стажу военнослужащий имеет в том случае, если его страховой стаж составляет 9 лет и количество пенсионных баллов на индивидуальном пенсионном счете не менее 13,8. Стоит отметить, что получение страховой пенсии не ограничивает военнослужащего в праве продолжать трудовую или военную деятельность.
Наконец-то все понятно, благодарю!