Мне стало известно о возбуждении уголовного дела против меня без моего уведомления - что следует знать о процессе и недостатках проверки достоверности обвинений?

10 июня мне стало известно, что против меня возбуждено уголовное дело по ст 119 УК РФ, как выяснилось дело возбуждено 6 мая, моей дочерью и её сожителем, о якобы угрозе убийством, ничего подобного не было и в помине. Вопрос: как происходит процесс возбуждения дела, должны ли были меня об этом уведомить, и почему никто не проверял достоверность порочащих меня сведений.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам срочно надо нанять адвоката и желательно не местного. Если заключите соглашение со мной - могу немедленно приехать

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.