Чита, 11.06.2019, 04:48

Как решить проблему с оплатой кредитной карты Сбербанка из-за удержания суммы исполнительными листами других банков?

Вопрос №15901402 из г. Чита
опубликован 11.06.2019, 04:48
Не могу оплачивать кредитную карту сбербанка, до сих пор оплачивал ежемесячно. По исполнительный листам других банков приставы удерживают 50% с пенсии, в итоге на руки получаю всего 5600 рублей. Являюсь опекуном своего внука и выплаты начисляются на карту сбера, могут ли, что то сделать с этими деньгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашей ситуации, правильнее всего обратиться в суд для получения рассрочки судебных актов, находящихся на исполнении. По кредитной карте можно попробовать реструктуризацию, но это дополнительные проценты.

11.06.2019, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, организация может направить ваш исполнительный документ напрямую в банк, так как банку назначение ваших накоплений неизвестно, карта будет заблокирована и с нее будут происходить удержания, пока вы не предоставите соответствующие документы.

11.06.2019, 05:02

Спасибо за ответ. Но сейчас хочу только уточнить, могут ли с карты на которую начисляются опекунские, списывать какие-то средства.

11.06.2019, 04:59