Нижний Тагил, 12.10.2015, 05:40

Правомерность удержания пенсии приставами - возможность жалобы в отсутствие других доходов

Вопрос №8318151 из г. Нижний Тагил
опубликован 12.10.2015, 05:40
Моя пенсия составляет 7700 рубле из них 5500 соц пенсия и 2200 надбавки с меня приставы удерживают 50% от начисленной пенсии (5500 рублей) в итоге я получаю на руки 5800 рулей это меньше прожиточного минимума в нашем регионе. Вопрос: правомерны ли действия приставов и могу ли я пожаловаться на их действия, кроме пенсии других доходов нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право удерживать 50% от доходов должника закреплено за приставами Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

12.10.2015, 05:46

Значит сумма прожиточного минимума не имеет значения и можно взыскивать 50% от пенсии даже в том случае когда остаток полученных денег меньше указанного выше прожиточного минимума?

12.10.2015, 06:38

К сожалению, это так.

12.10.2015, 06:42