Несправедливый протокол за пересечение сплошной - Отправлено обращение в суд
Алексей, по данному составу административного правонарушения (если нет видеофиксации) дело должен рассматривать суд. Если же была видеофиксация, дело рассматривает руководитель ГИБДД соответствующего уровня. Поэтому, если дело об административном правонарушении стали рассматривать в ГИБДД, внимательно ознакомтесь с ним (у вас есть на это право) и посмотрите на предмет наличия в нём доказательств видеофиксации. В зависимости от результатов будете строить свою защиту. Постановление органов ГИБДД можно обжаловать в суде.
Жалоба на протокол не пишется, вы долны при назначении дела к рассмотрению в суде или ГИБДД подготовить обяснения (возражение) по обстоятельствам случившегося.
Успехов.