Как проверить статус рассмотрения апелляционной жалобы по уголовному делу и действия при отказе в принятии?
Как проверить о принятии к рассмотрению поданной в срок апелляционной жалобы по уголовному делу. Жалоба подавалась на приговор мирового суда в этот-же суд но в вышестоящий орган - районный суд. На сайте мирового суда есть решение по делу - приговор вступил в силу. Никаких отказов я еще не получал. Может обратится в мировой суд для прояснения ситуации? И что делать если мне отказали в принятии апелляции?
Ольга, такое бывает, я думаю там информация о якобы вступлении в силу ошибочная, появилась там автоматически в связи с прохождением срока обжалования. Если жалоба подана, то она будет исправлена
Но на всякий случай действительно обратитесь в суд, мало ли.
Ольга добрый день! Я бы вам рекомендовал для начала обратиться непосредственно в мировой суд, а потом уже из этого исходить!
Обращайтесь в мировой суд, не исключено, что произошла техническая ошибка.