Апелляционная жалоба отправлена, но не передана в районный суд - что делать?
На приговор мирового суда (по уголовному делу) подана апелляционная жалоба, сроки подачи соблюдены. Однако апелляция в районный суд не передается, и на сайте мирового суда приговор значится как вступивший в силу. Что делать?
Сергей, уточните в мировом суде. Такое бывает, может просто ошибка.
Уточните в канцелярии мирового судьи.
Обратиться в канцелярию мирового суда, через которую была подана апелляционная жалоба.
Узнать об этой информацию в мировом суде, причину не направления на апелляцию.
Здравствуйте Сергей.
В данной ситуации необходимо отслеживать стадию нахождения апелляции и контролировать ее, писать жалобу на председателя суда в случае бездействия судьи по данному делу.
Готов помочь в решении данного вопроса и полностью проследить стадию нахождения дела.