Представление интересов совершеннолетней дочери в иске о статусе многодетной семьи без юридического образования - возможно ли?

Могу ли я представлять интересы совершеннолетней дочери по иску к управлению социальной защиты по присвоению ей статуса многодетной семьи? Юридического образования у меня нет. Нотариально заверенная доверенность есть.
Лучший ответ

КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 1 ст. 55 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 55 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

2. Представителями в суде не могут быть судьи, следователи, прокуроры, иные лица, участие которых в судебном процессе не предусмотрено федеральным законом, за исключением случаев участия их в судебном процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Лица, содействующие осуществлению правосудия по административному делу, не могут быть представителями лиц, участвующих в этом деле.

3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Таким образом, для участия в суде кроме доверенности требуется диплом о высшем юридическом образовании.

Здравствуйте.

Имеете право при наличии нотариальной доверенности.