Как отказаться от отцовства, если не проживаю с супругой более 10 лет, но она записала ребенка на меня и хочет получить Российский паспорт?
От желания жены запись от отцовства никак не зависит. При рождении в браке ребенка его отцом всегда записывается муж. Вам нужно обратиться в суд по месту жительства жены с исковым заявлением об оспаривании отцовства.
Добрый день, подавайте исковое заявление об оспаривании отцовства и ходатайствуйте о проведении судебно генетической экспертизы.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.
А вам ещё готовится на раздел совместно нажитого в браке имущества.
Обязательно нужно обратиться в суд по месту жительства жены?
Да, по месту нахождения ответчика, а она в данном случае ответчик.