Вязьма, 11.06.2019, 10:02

Как отказаться от отцовства, если не проживаю с супругой более 10 лет, но она записала ребенка на меня и хочет получить Российский паспорт?

Вопрос №15902318 из г. Смоленск
опубликован 11.06.2019, 10:02
С супругой не живу более 10 лет, но не разводился. В период этого времени жена родила, и записала ребёнка на меня. Она гражданка Украины, но делает Российский паспорт. Как мне опровергнуть отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

От желания жены запись от отцовства никак не зависит. При рождении в браке ребенка его отцом всегда записывается муж. Вам нужно обратиться в суд по месту жительства жены с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

11.06.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, подавайте исковое заявление об оспаривании отцовства и ходатайствуйте о проведении судебно генетической экспертизы.

11.06.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

11.06.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вам ещё готовится на раздел совместно нажитого в браке имущества.

11.06.2019, 14:44

Обязательно нужно обратиться в суд по месту жительства жены?

11.06.2019, 10:32

Да, по месту нахождения ответчика, а она в данном случае ответчик.

11.06.2019, 10:34