Возможно ли выращивание овощей на арестованном дачном домике и земельном участке?
Если арест наложен на дачный домик и земельный участок (знс под садоводство и огородничество), можно ли пользоваться участком для выращивания овощей?
Ирина, наложение запрета на регистрационные действия (продажа, дарение) не препятствует пользоваться земельным участком и домом.
Пользоваться участком можно. Нельзя продать или иным образом распорядиться этим имуществом. В этом и есть смысл ареста, чтобы стимулировать должника к погашению задолженности.
Доброго дня можно и нужно пользоваться, но не забывайте что на плоды вашего труда может наложить лапу ваш взыскатель, поэтому оформите с кем нибудь из знакомых аренду участка грамотно!