Казань, 11.06.2019, 12:47

Как защитить детей и имущество от внебрачного ребенка после развода - советы и рекомендации

Вопрос №15903233 из г. Казань
опубликован 11.06.2019, 12:47
У меня такая ситуация. В браке с мужем состояли 20 лет. У нас двое детей 20 и 15 лет. Не буду описывать все тяготы, через которые нам пришлось пройти. Недавно мы развелись. Как выяснилось все эти годы он мне изменял и у него есть внебрачный ребёнок. Этот ребёнок родился тоже в браке. Эта женщина состояла в браке с другим мужчиной, но ребенка родила от моего. Это не подтверждено официально, но сомнений в этом нет. Сейчас она требует без признания отцовства платить ей алименты. Почему не официально? При разводе муж оставил ей и ребёнку квартиру. Платит ей алименты и даже не догадывается, что дочь не его. Мне сейчас не до морали и нравственности, я хочу защитить моих детей от дополнительного наследника. Если она сделает анализ и отцовство моего экс супруга подтвердится, то она сможет подать на алименты в законном порядке. Я же законная жена, хоть и бывшая на алименты не подавала.. Как полностью обезопаситься от ее поползновений? Ее содержит бывший муж, нынешний и ещё должен (по ее словам) мой бывший. Как защитить имущество от нежданных наследников? Очень несправедливо! Очень!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для начала пусть через суд докажет его отцовство, путем проведения судебно-генетической экспертизы. Во вторых вы так же подайте на него алименты, иск о подаче алиментов возможен и во время брака, чтобы уменьшить размер алиментов которые он уплачивает другое семье, в третьих пусть составит дарственную на вас или ваших детей, чтобы другие не могли претендовать, либо же завещание. Иначе все дети будут претендовать на наследство как наследники первой очереди.

11.06.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!

Здравствуйте! В данном случае вам нечего опасаться. Мать внебрачного ребенка не сможет оспорить отцовство в силу закона.

11.06.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если будет доказано в судебном порядке что ваш муж генетический отец ребенка, то с другого мужчины снимут все обязательства.

11.06.2019, 12:56

Если она признает отцовства вашего мужа, то ее ребенок автоматически станет наследником, лишить наследства его может только сам отец путем составления завещания.

11.06.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если она сделает тест и отцовство подтвердится, тогда что?

11.06.2019, 12:49

А кто ей позволит сделать данный тест?

11.06.2019, 12:50

Если она через суд подтвердит отцовство Вашего бывшего супруга, то этот ребенок будет претендовать на наследство после смерти Вашего бывшего мужа. И конечно же она потеряет права на алименты с мужа (не отца).

Если требует не официально, то требует же от бывшего мужа, Если он негласно и будет что-либо платить, то вы можете об этом и не узнать. В общем могу проконсультировать по ситуации. Данные в подписи.

11.06.2019, 13:00

Она грозит, что в судебном порядке подтвердит его отцовство. Но,как я понимаю, она снимет все обязательства с законного отца.

11.06.2019, 12:52