Владивосток, 11.06.2019, 13:05

Проблемы с управляющей компанией в общежитии - отказ в обслуживании и замене лампочек

Вопрос №15903352 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2019, 13:05
Я проживаю общежитии по договору от администрации, а управляющая компания отказывается что либо делать ссылаясь на то что все евляется моей собственностью даже отказывается заменить простую лампочку это ваша собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне ответили что они меняют на первом этаже а на четвёртом я должна поменять сама это моя собственность.

11.06.2019, 15:08

Пишите заявление в УК о замене лампочки на Вашем этаже. Не поменяют - жалуйтесь на бездействие УК в ГЖИ или прокуратуру.

Вашей собственности в общежитии нет. А даже если бы и являлись собственником комнаты, то в помещениях общего пользования (лестничных площадках) в любом случае лампочки меняют, полы моют, перила и окна чинят управляющие организации.

11.06.2019, 15:11

Так по договору, или собственник.

Если соцнайм - то практически все что внутри квартиры Вы обязаны делать за свой счет. Собственник обязан все делать, в том числе менять окна и прочее

Менять лампочку Вам никто не обязан. Только в местах общего пользования.

11.06.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так что лесничная площадка по вашему мнению моя собственность может мне тогда там можно жить раз это моя собственность и дело не в лампочки а в принципе.

11.06.2019, 14:38

А Вы в вопросе не указали, что спрашиваете о замене лампочки на лестничной площадке) И можно сделать вывод, что спросили о лампочке в комнате, в которой проживаете по договору с администрацией.

Если УК оказывает услуги по управлению общедомовым имуществом в общежитии, то она обязана менять лампочки на лестничных площадках кто бы из жильцов к ним не обратился - наниматели или собственники. Заявление в УК о замене лампочки подайте (хотя бы по электронной почте, если знаете e-mail УК или непосредственно в офис). Не отреагируют - жалуйтесь в ГЖИ или прокуратуру.

11.06.2019, 14:45

Мне ответили что они меняют на первом этаже а на четвёртом я должна поменять сама это моя собственность.

11.06.2019, 15:08

Пишите заявление в УК о замене лампочки на Вашем этаже. Не поменяют - жалуйтесь на бездействие УК в ГЖИ или прокуратуру.

Вашей собственности в общежитии нет. А даже если бы и являлись собственником комнаты, то в помещениях общего пользования (лестничных площадках) в любом случае лампочки меняют, полы моют, перила и окна чинят управляющие организации.

11.06.2019, 15:11