Банк подал в суд без постановления приставов о изьятии денежных средств - возможность снизить проценты и неправомерное списание
Была задолженность перед банком 750000 т банк подал в суд без постановления приставов о изьятии денежных средств оплатил 700000 осталось пядесят т а пристовы посчитали свои 7 процентов со всей суммы 750000 можно ли снизить проценты они даже не уведомляли что остаток можно оплатить в течении 5 дней и снемают с карты 100 працентов зп и сумма за должности с их 7 процентами выросла с пятидесяти в 100000 т.
Здравствуйте, Александр.
Вам надо ознакомиться с исполнительным производством, если Вы не получали постановления о его возбуждении исполнительного производства, но оплачивали долг, то действия приставов можно оспорить.
Здравствуйте! Конечно можно. Пишите жалобы старшему приставу и прокурору (ст. 10 ФЗ О прокуратуре). А потом, если не отменят свое решение - в суд. Желательно воспользоваться услугами адвоката - у них и своя печать для запросов имеется. Можете выбрать любого на этом сайте.
Пристовы не даютни копию, непосмотреть дело опроизвотстве.
Александр, обращайтесь с официальным ходатайством об ознакомлении с исполнительным производством, после этого подавайте жалобы на имя старшего судебного пристава.